1. Landesliga Herren

Hier finden Sie unsere Termine und Spielberichte von der 1. Landesliga Herren

 

Abkürzung: Mpkt. = Mannschaftspunkte

KSK Hallein II : SC Wüstenrot

Termin: 09.02.2019 (Sa) 14:00 Uhr (F3)

 

Ergebnis:  2: 0 Mpkt. ((3.223 : 3095 Kegel)

 

Mannschaftsbester: KLEIN Josef 566 Holz

1. KC Saalfelden II : KSK Hallein II

Termin: 25.01.2019 (Fr) 1830 Uhr (F2)

 

Ergebnis: 1 : 7 Mpkt. (3.026 : 3.149 Kegel)

 

Mannschaftsbester: KLEIN Josef 562 Holz

KSK Hallein II : KC Salzburg I

Termin: 19.01.2019 (Sa) 14:00 Uhr (F1)

 

Ergebnis: 0 : 2 Mpkt. (3.050 : 3.152 Kegel)

 

Mannschaftsbester: WALLMANN Peter 519 Holz

KSK Hallein II : SV Schwarzach I

Termin: Samstag, 24.11.2018 um 12:00 Uhr (H9)

 

Ergebnis: 8 : 0 Mpkt. (3.327 : 3.127 Kegel)

 

Mannschaftsbester: PRGIC Ilija 540 Holz

KSK Hallein II : SV Kaprun I

Termin: Samstag, 17.11.2018 um 14:00 Uhr (H8)

 

Ergebnis: 4 : 4 Mpkt. (3.036 : 2979 Kegel)

 

Mannschaftsbester: KLEIN Josef 535 Holz

ESV Bischofshofen I : KSK HALLEIN II

Termin: Samstag, 10.11.2018 um 10:00 Uhr (H7)

 

Ergebnis: 0 : 8 Mpkt. (3.143 : 3.318 Kegel)

 

Mannschaftsbester: WALLMANN Peter 566 Holz

KSK HALLEIN II : KC Rif I

Termin: Samstag, 03.11.2018 um 14:00 Uhr (H6)

 

Ergebnis: 6 : 2 Mpkt. (3.092 : 3.030 Kegel)

 

Mannschaftsbester: ERLBACHER Martin 547 Holz

 

USC Team 81 Eugendorf : KSK HALLEIN II

Termin: Samstag, 27.10.2018 um 13:30 Uhr (H5)

 

Ergebnis: 3 : 5 Mpkt. (3.130 : 3.179 Kegel)

 

Mannschaftsbester: ERLBACHER Martin 574 Holz

 

KSK HALLEIN II : USKC Unken 1

Termin: Samstag, 20.10.2018 um 14:00 Uhr (H4)

 

Ergebnis: . : . Mpkt. (.... : .... Kegel)

 

Unken NICHT angetreten!

Die Entscheidung des Sportausschusses bzw. Strafauschusses folgt!

 

SC Wüstenrot : KSK HALLEIN II

Termin: Samstag, 13.10.2018 um 11:00 Uhr (H3)

 

Ergebnis: 2: 6 Mpkt. (2.699 : 3.044 Kegel)

 

Mannschaftsbester: WALLMANN Peter 523 Holz

 

KSK HALLEIN II : KC Saalfelden II

Termin: Samstag, 22.09.2018 um 14:00 Uhr (H2)

 

Ergebnis: 6 : 2 Mpkt. (3.134 : 3.057 Kegel)

 

Mannschaftsbester: KLEIN Josef 567 Holz

 

KC Salzburg I : KSK HALLEIN II

Termin: Samstag, 15.09.2018 um 14:15 Uhr (H1)

 

Ergebnis: 1 : 7 Mpkt. (3.102 : 3.224 Kegel)

 

Mannschaftsbester: SILLICHNER Manfred 555 Holz