2. Landesliga Herren

Hier finden Sie unsere Termine und Spielberichte von der 2. Landesliga Herren

 

Abkürzung: Mpkt. = Mannschaftspunkte

KSK Hallein III : USK Hallwang I

Termin: 13.04.2019 (Sa) 11:45 Uhr (F9)

 

Ergebnis: 3 : 5. Mpkt. (2.779 : 2.865 Kegel)

 

Mannschaftsbester: LIENBACHER Michael 489 Holz

KSK Hallein III : SV  VHP  Kaprun II

Termin: 06.04.2019 (Sa) 11:45 Uhr (F8)

 

Ergebnis: 3 : 5 Mpkt. (2.800 : 2.900 Kegel)

 

Mannschaftsbester: HÖLLBACHER Herbert 515 Holz

 

SV Bischofshofen II : KSK Hallein III 

Termin: 23.03.2019 (Sa) 10:00 Uhr (F6)

 

Ergebnis: 5 : 3 Mpkt. (3.095 : 2.992 Kegel)

 

Mannschaftsbester: HÖLLBACHER Herbert 555 Holz

                             mit persönlicher Bestleistung!

Persönliche Bestleistung erzielte auch

DONAUER Philipp  mit 494 Holz

USC Team81-Eugendorf III : KSK Hallein III

Termin: 16.03.2019 (Sa) 16:30 Uhr (F6)

 

Ergebnis: 8 : 0 Mpkt. (2.936 : 2.626 Kegel)

 

Mannschaftsbester: SCHULZ Markus 492 Holz

KSK Hallein III : USC Team81-Eugendorf II

Termin: 09.03.2019 (Sa) 9:30 Uhr (F5)

 

Ergebnis: 1 : 7 Mpkt. (2.717 : 3.029 Kegel)

 

Mannschaftsbester: LIENBACHER Michael 499 Holz

ASV Salzburg I : KSK Hallein III

Termin: Samstag, 02.03.2019 10:00 Uhr (F4)

 

Ergebnis: 5 : 3 Mpkt. (2.872 : 2.682 Kegel)

 

Mannschaftsbester: STATUTO Giuseppe 496 Holz

KSK Hallein III : USV Paris Lodron

Termin: Samstag, 09.02.2019 11:45 Uhr (F3)

 

Ergebnis: 3 : 5 Mpkt. (2.704 : 2.739 Kegel)

 

Mannschaftsbester: WINDHOFER Stefan 508 Holz

1. KC Saalfelden III : KSK Hallein III

Termin: Samstag, 26.01.2019 16:00 Uhr (F2)

 

Ergebnis: 5 : 3 Mpkt. (2.874 : 2.816 Kegel)

 

Mannschaftsbeste: FREINSCHLAGER Stefie 525 Holz

KSK Hallein III : KC Salzburg II

Termin: Samstag, 19.01.2019 um 9:30 Uhr (F1)

 

Ergebnis: 4 : 4 Mpkt. (2.836 : 2.806 Kegel)

 

Mannschaftsbester: FRIEDRICH Christian 537 Holz

USK Hallwang : KSK HALLEIN III​

Termin: Dienstag, 24.11.2018 um 11:00 Uhr (H9)

 

Ergebnis: 4 : 4 Mpkt. (3.068 : 2.965 Kegel)

 

Mannschaftsbester: WEDAM Michael 554 Holz

 

Persönliche Bestleistung:

  • WEDAM Susanne 493 Holz
  • HÖLLBACHER Herbert 518 Holz

Gratulation an die Bestleistungsspieler und Debüdant Roman.

SV Kaprun II : KSK HALLEIN III​

Termin: Dienstag, 13.11.2018 um 18:30 Uhr (H8)

 

Ergebnis: 7 : 1 Mpkt. (2.986 : 2.820 Kegel)

 

Mannschaftsbester: STATUTO Giuseppe 492 Holz

Persönliche Bestleistung: NELWEK Werner 475 Holz

KSK HALLEIN III : SV Bischofshofen II ​

Termin: Samstag, 1011.2018 um 11:45 Uhr (H7)

 

Ergebnis: 2 : 6 Mpkt. (2.685 : 2.758 Kegel)

 

Mannschaftsbester: WEDAM Michael 530 Holz

KSK HALLEIN III : USC Team81-Eugendorf III​

Termin: Samstag, 03.11.2018 um 09:30 Uhr (H6)

 

Ergebnis: 5 : 3. Mpkt. (2803 : 2746 Kegel)

 

Mannschaftsbester: LIENBACHER Michael 516 Holz

 

Persönliche Bestleistung: LIENBACHER Michael 516 Holz

Team81-Eugendorf II : KSK HALLEIN III​

Termin: Samstag, 27.10.2018 um 17:30 Uhr (H5)

 

Ergebnis: 2 : 6 Mpkt. (2.904 : 2.946 Kegel)

 

Mannschaftsbeste: ALTMANN Renate 513 Holz

Persönliche Bestleistung: HÖLLBACHER Herbert 509 Holz

KSK HALLEIN III​ : ASV Salzburg I

Termin: Samstag, 20.10.2018 um 9:30 Uhr (H4)

 

Ergebnis: 3 : 5 Mpkt. (2.875 : 2.897 Kegel)

 

Mannschaftsbester: WINDHOFER Stefan 524 Holz

USV Paris Lodron : KSK HALLEIN III

Termin: Donnerstag, 11.10.2018 um 19:00 Uhr (H3)

 

Ergebnis: 6 : 2 Mpkt. (2.957 : 2.769 Kegel)

 

Mannschaftsbester: LIENBACHER Michael 503 Holz

KSK HALLEIN III : KC Saalfelden III

Termin: Samstag, 22.09.2018 um 11:45 Uhr (H2)

 

Ergebnis: 2 : 6 Mpkt. (2.769 : 2.964 Kegel)

 

Mannschaftsbester: WINDHOFER Stefan 491Holz

KC Salzburg II : KSK HALLEIN III

Termin: Samstag, 15.09.2018 um 16:30 Uhr (H1)

 

Ergebnis: 1 : 7 Mpkt. (2.835 : 3.101 Kegel)

 

Mannschaftsbester: WEDAM Michi 545 Holz

Persönliche Bestleistung: WINDHOFER Stefan  539 Holz