Aktuelle Informationen

Termin: 19.01.2019 (Sa) 9:30 Uhr (F1)

2. Landesliga Herren

 

KSK Hallein III : KC Salzburg II

 

Ergebnis: 2 : 0 Mpkt. (2.836 : 2.806 Kegel)

 

Mannschaftsbester: FRIEDRICH Christian 537 Holz

Termin: 19.01.2019 (Sa) 11:45 Uhr (F1)

Landesliga Damen

 

KSK Hallein : KC Salzburg

 

Ergebnis: 2 : 0 Mpkt. (2.117 : 1.862 Kegel)

 

Mannschaftsbeste: FREUND Kerstin 552 Holz

Termin: 19.01.2019 (Sa) 14:00 Uhr (F1)

2. Landesliga Herren

 

KSK Hallein II : KC Salzburg I

 

Ergebnis: 0 : 2 Mpkt. (3.050 : 3.152 Kegel)

 

Mannschaftsbester: WALLMANN Peter 519 Holz

Termin: 19.01.2019 (Sa) 16:30 Uhr (F2)

1. Bundesliga West

 

KSK Hallein : 1. KC Saalfelden

 

Ergebnis: 2 : 0 Mpkt. (3.224 : 3.162 Kegel)

 

Mannschaftsbester: LAMPRECHT Richard 562 Holz

 

 

Termin: 25.01.2019 (Fr) 18:30 Uhr (F2)

2. Landesliga Herren

 

1. KC Saalfelden II : KSK Hallein II

 

Ergebnis: . : . Mpkt. (.. : .. Kegel)

 

Mannschaftsbester: . ... Holz

Termin: 26.01.2019 (Sa) 16:00 Uhr (F2)

2. Landesliga Herren

 

1. KC Saalfelden III : KSK Hallein III

 

Ergebnis: . : . Mpkt. (.. : .. Kegel)

 

Mannschaftsbester: .. ... Holz

Salzburger Landesmeisterschaft 2018/2019 AK

Vorrunde in Hallwang

 

Termin: 27.01.2019 (So) 09:00 - 18:00 Uhr

            02.02.2019 (Sa) 09:00 - 17:00 Uhr

            03.02.2019 (So) 09:00 - 16:00 Uhr

 

Ergebnis:.

 

Termin: 27.01.2019 (So) 11:30 Uhr

!! Verschiebung !! (13.01.19)

 

Jugend Cross Cup 3. Bewerb in Hallein

 

 

Termin: 02.02.2019 (Sa) 15:00 Uhr (F3)

1. Bundesliga West

 

SKC Bergfalken Koblach : KSK Hallein

 

Ergebnis: . : . Mpkt. (.. : .. Kegel)

 

Mannschaftsbester: . .. Holz

 

 

Termin: 07.02.2019 (Do) 19:00 Uhr

!! Verschiebung !! (10.01.19)

 

Salzburger Landescup Damen Achtelfinale

 

SKC Unken : KSK Hallein

 

Ergebnis: . : . Mpkt. (.. : .. Kegel)

 

Mannschaftsbeste: ... ... Holz

Termin: 23.02.2019 (Sa) 14:00 Uhr (F12)

Landesliga Damen

 

 USK Hallwang : KSK Hallein

 

Ergebnis: . : . Mpkt. (.. : .. Kegel)

 

Mannschaftsbeste: .. ... Holz

weitere Termine !

Landesmeisterschaft 2018/2019: Bewerb Tandem Mixed der Allgemeinen Klasse

Sonntag, 10. März 2019 Saalfelden

 

Spielplan 2018/2019 KSK Hallein               weiter

Neue Trainingszeiten KSK Hallein             weiter